小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。小升初结束后,暑假选择了一家知名连锁培训机构,每天7个半小时,持续一周,三科辅导费为150元。升入初一,继续选择了培训机构的秋季班,各科每周2.5小时,三科半年辅导费总计9450。除此之外,孩子还选择了在线英语课,每天25分钟,一个月大约花费1000元左右。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。小升初结束后,暑假选择了一家知名连锁培训机构,每天7个半小时,持续一周,三科辅导费为150元。升入初一,继续选择了培训机构的秋季班,各科每周2.5小时,三科半年辅导费总计9450。除此之外,孩子还选择了在线英语课,每天25分钟,一个月大约花费1000元左右。
上一篇绵阳职高有哪些学校