老师为学校购进排球和篮球共十个,排球单价为38元,篮球单价为45元,共用422元,老师买了几个排球 admin 2025-04-30 19:33:12 先全部考虑成排球篮球有:(422-38X10)÷(45-38)=42÷7=6个排球有:10-6=4个 本文地址: http://www.hjuga.com/20250101/1/1083344 版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。