张老师家用上了管道煤气,平圴每个月的费用是48元。照这样计算,一年的费用是几元 admin 2025-04-29 16:27:58 张老师家一年的管道煤气费用是576元。因为他家每个月平均费用是48元,一年共12个月,把48乘以12等于576元。具体的计算方法看下图。 本文地址: http://www.hjuga.com/20250105/1/1208401 版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。