以12寸生日蛋糕为例子,来计算成本。
蛋糕坯:5元,鲜奶(最好的,半支就足够了):10元,水果:5元,蛋糕盒:3元,蜡烛盘10个:1元,共计:24元。
当然这个只是基础的,如果是开店的话,还要算上店面人工成本,水电器材时间成本等等。
据统计,烘焙食品的销售额每年以10%以上的速度增长着。豆浆、油条式的传统早餐正逐步被烘焙类食物所替代,年轻的一代和城市白领阶层代表着这个消费模式的转变。西饼、蛋糕房如雨后春笋般地越开越多,无论你到超市还是去逛街,都有可能闻到随风飘来的阵阵无法抵挡的焙烤香气。
本文地址:
/e/1/452652
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
上一篇烤饼炉能做哪些饼
上一篇贵阳在哪里的丝娃娃最好吃